«Ливерпуль» вырвал победу в матче с «Лестером»

06 Октября 2019, 06:02 | Ярошинский Леонид Богданович

SB Nation

Ливерпуль – Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

В 8-м туре чемпионата Британии «Ливерпуль» на своем поле принимал «Лестер».

Ливерпуль одержал восьмую победу в 8-ми турах чемпионата.

«Ливерпуль» открыл счет на 40-й минуте благодаря голу Садио Мане. После просмотра видеозаписи судья подтвердил свое решение. На 95-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который воплотил Милнер. Для сенегальца гол стал 50-м в 100-м матче за сегодняшний клуб в Премьер-лиге. До этого команда Юргена Клоппа одолела «Норвич» (4:1), «Саутгемптон» (2:1), «Арсенал» (3:1), «Бернли» (3:0), «Ньюкасл» (3:1), «Челси» (2:1) и «Шеффилд Юнайтед» (1:0).

Пенальти был очевиден. Мы знали, что это случится, мы знали, что будем биться за победу — и мы это сделали. До этого за всю историю чемпионата страны ни у одной команды не было 2-х схожих серий.

Команда Юргена Клоппа набрала 24 очка и продолжила лидерство в таблице. По результатам того чемпионата «Ливерпуль» занял 2-ое место, пропустив вперед «Арсенал».

«Ливерпуль» обыграл «Лестер» в матче 8-го тура АПЛ.