06 Октября 2019, 05:57 | Ярошинский Леонид Богданович

ОписаниеАндрей Свечников

Андрей Свечников AP

«Вашингтон» потерпел первое поражение в 3-х матчах на старте сезона.

В Вашингтоне закончился матч постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги между здешними «Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз».

Игра состоялась на льду «Кэпитал Уан-арены» в Вашингтоне и завершилась с результатом 3:2 в пользу гостей.

«Вашингтон» к середине встречи вел с результатом 2:0, но в третьем периоде «Каролина» смогла сравнять счет. В одном из голов поучаствовал русский нападающий Андрей Свечников. Победу гостям на последней минуте овертайма принес Джейк Гардинер, отличившийся с передачи Свечникова.

Русский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 22 мин. 34 секунды, нанес семь бросков, однако результативными деяниями не отметился. Вратарь Илья Самсонов на лёд не выходил.

Предположу, что «Кэпиталс» не смогут одержать 3-ю победу кряду на старте «регулярки». «Вашингтон» потерпел первое поражение в чемпионате.