Был уверен, что финиширую на высокой позиции — Даниил Квят

10 Сентября 2019, 02:29 | Ярошинский Леонид Богданович

Леклер выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Италии

Назван победитель квалификации Гран-при «Формулы-1» в Италии

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер одержал победу на этапе чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1», выиграв 14-й этап — Гран-при Италии. Лидер общего зачета англичанин Льюис Хэмилтон из «Мерседес» продемонстрировал 2-ое время (+0.039) от лидера.

4-ое и пятое место по результатам гонки в Монце заняли пилоты Рэно Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг.

«Как и Феттель в Red Bull Racing множество лет назад, Леклер на данный момент чувствует себя под защитой команды, прессы, болельщиков».

Пилот «Торо Россо» житель россии Даниил Квят стал 13-м, его коллега по команде Пьер Гасли пришел 15-м.

Лидер чемпионата Ф1 сезона-2019 Льюис Хэмилтон продемонстрировал шестой результат — 1:20.595.

На автодроме в Монце состоялась 2-ая тренировка итальянского Гран-при «Формулы-1». Боттас с 221 баллом идет вторым.

Для Феррари победа в квалификации стала за этот год 5-той: летом в Канаде поул-позишн выиграл германец Себастьян Феттель.