«Спартак» обыграл «Тун» и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

16 Августа 2019, 10:11 | Ярошинский Леонид Богданович

0 doc76of62l9pnku5q9r5p7

0        doc76of62l9pnku5q9r5p7

Футболисты московского «Спартака» в домашнем матче против швейцарского «Туна» одержали победу со счётом 2:1. 2-ой матч прошел на стадионе «Открытие Арена» в столице. Судил игру арбитр из Сербии Срджан Йованович. В это время единственный раз по ходу встречи превосходно был слышен гостевой сектор «Туна», состоящий приблизительно из 30 человек.

Встреча проходила в столице РФ 15 августа и закончилась с результатом 2:1 в пользу «Спартака».

Следующим конкурентом «Спартака» будет победитель пары «Брондбю» (Дания) — «Брага» (Португалия). Ответная встреча пройдет позже в четверг. Матчи состоятся 22 и 29 августа.

На матче «Спартак» — «Тун» присутствовал главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов. Только пока семья не приехала в столицу, а сам Шюррле проживает в гостинице — так что будет удовлетворяться борщом на спартаковской базе в Тарасовке. На 7-мой минуте ворота красно-белых сразил защитник «Туна» Штефан Гларнер. После рикошета в штрафной хозяев мяч отпрыгнул к Симоне Раппу, который сделал передачу на никем не прикрытого Стефана Гларнера.

В конце встречи «Тун» так и не смог поразить ворота «Спартака». Однако во втором тайме москвичи взяли инициативу в свои руки и, сначала, усилиями Понсе отыгрались, а после этого, благодаря точному удару Шюррле вышли вперёд. В частности, новичок хозяев Андре Шюррле пробил в перекладину.

Как только болельщики «Спартака» начали активно скандировать, мяч влетел в ворота красно-белых.
Не забиваешь ты — забивают тебе: Резиуан Мирзов ворвался в штрафную слева и сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул Шюррле — 2:1.

На 14-й минуте встречи «Спартак» имел шанс сравнять счет, Шюррле мощно пробил из-за пределов штрафной, однако мяч попал в перекладину. В заключительном туре команда Олега Кононова уступила на выезде «Оренбургу», пропустив ЦСКА вперед в таблице. Конкурентом красно-белых был швейцарский «Тун».

«Тун» в прошлом сезоне занял четвертую позицию в чемпионате Швейцарии.