krpress.ru 23 Августа 2019

ФК «Мордовия» в гостях обыграл «СКА-Хабаровск»

14 Августа 2019, 04:54 | Ярошинский Леонид Богданович

В матче 8-го тура Футбольной государственной лиги «Мордовия» на выезде с результатом 2:1 обыграла «СКА-Хабаровск». Игра 8-го тура в Хабаровске была под угрозой срыва из-за сильнейшего ливня. Мяч вел себя непредсказуемо, застревал в лужах, игроки поскальзывались и падали на промокшем до нити газоне. К таким погодным условиям лучше приспособились гости, которые два раза праздновали взятие ворот. На 59-й минуте 2-ой мяч в ворота хозяев провел Виктор Сергеев.

Хозяева, считавшиеся явным фаворитом данного матча, довольно быстро сократили отставание. На 67-й минуте вышедший на смену Николай Зайцев отличился за «СКА-Хабаровск». Однако на большее сил у армейцев не хватило.

Матч закончился с результатом 2:1 в пользу гостей.

В таблице ФНЛ «СКА-Хабаровск» (11 очков) располагается на 8-й строчке, а «Мордовия» (8) поднялась на 12-е место.

На 42-й минуте Даур Квеквескири вывел хозяев вперед, а на 71-й Андрей Текучев счет сравнял.