krpress.ru 25 Августа 2019

«Уфа» проиграла «Краснодару» на своем поле

22 Июля 2019, 11:38 | Ярошинский Леонид Богданович

Автогол помог ФК «Краснодар» победить «Уфу»

Футбольный клуб Уфа в первом домашнем матче остаётся без очков, уступив Краснодару со счётом 2:3

Для «Краснодара» данная победа стала первой в текущем сезоне чемпионата Российской Федерации.

Встреча, проходившая на стадионе «Нефтяник» в Уфе, закончилась со счётом 2:3.

В первом тайме игрокам «Уфы» удалось забить в ворота конкурента два гола — отличились полузащитник Кэтэлин Карп (28-я минута) и защитник Джемал Табидзе (40-я минута).

2-ой тайм начался с гола «Краснодара».

Согласно сообщению пресс-центра уфимского клуба, на стадионе в сей день было 6 785 наблюдателей.

Следующий собственный поединок ФК «Краснодар» проведет 27 июля в матче против ФК «Сочи». Команда в рамках 3-го тура примет на своем стадионе дебютанта премьер-лиги — ФК «Сочи». Тонни Вильена на 43-й минуте сравнял счет. Рамирес пробил на силу из-за штрафной и мяч рикошетом от головы Табидзе залетел в ворота — практически повторение гола вчерашнего финала Кубка Африки. Тонни де Вильена решился на удар приблизительно с 25-ти метров и мяч от рук голкипера залетел в сетку ворот. Гости могли забить и четвертый гол, однако удар Шапи пришелся в перекладину, а удар Ари в быстрой атаке не пришелся в створ.

«Быки» 20 июля в матче 2-го тура русской Премьер-лиги сезона 2019-2020 в Уфе встретились с здешним одноименным клубом.

Голы: Карп (29), Табидзе (39), Намли (49), Вильена (74), Табидзе (автогол, 86).Предупреждения: Спайич (28), Рамирес (54), Игбун (64), Кротов (89).

В Уфе одноименный клуб принимал «Краснодар».

Но практически сразу после перерыва, на 49-й минуте, ответным мячом отметился датский полузащитник «Краснодара» Юнес Намли, сократив разрыв.

20 июля Футбольный клуб «Уфа» провел дебютный домашний матч нынешнего сезона.