krpress.ru 19 Июля 2019

РФ завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

14 Июля 2019, 05:16 | Ярошинский Леонид Богданович

Екатерина Беляева и Виктор Минибаев

Золото РФ принесла синхронистки Светлана Колесниченко, а серебро взяли Виктор Минибаев и Екатерина Беляева за синхронные прыжки в воду. Об этом передает pr-служба министерства культуры и спорта Московской области. Первое место заняли китайские спортсмены Лянь Цзюньцзе и Сы Яцзе. Бронзу с результатом 287,64 балла завоевали Мария Санчес Морено и Хосе Бальеса Исайас из Мексики.

В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Данная награда стала первой в копилке государственной сборной на этом турнире. Отдельные неприятные моменты преследуют сборную РФ на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в южнокорейском Кванджу, передает DEITA.RU. До этого в первом виде программы — плавании на открытой воде на дистанции 5 км — победу одержал венгр Кристоф Разовски. Синхронные прыжки в воду. Команда Российской Федерации занимает 2-ое место, а третьими идут венгры, у которых одна золотая медаль. Также Минибаев является пятикратным чемпионом Европы.