Жители России всухую обыграли австрийцев на чемпионате мира по хоккею

13 Мая 2019, 09:45 | Ярошинский Леонид Богданович

0 ЧМ по хоккею Россия сыграет с Австрией

0             ЧМ по хоккею Россия сыграет с Австрией

На старте турнира «Красная Машина» уверенно переиграла сборную Норвегии с итоговым счетом 5:2.

Две шайбы забросил Евгений Дадонов (13-я, 41-я минуты), по одной — Никита Кучеров, Иван Телегин и Илья Ковальчук.

«В начале подводила реализация». Однако забить им не удалось, а вот жители России ответили сразу 2-мя шайбами. Пока австрийцы еще активничали, сыграли строго и надёжно, вспоминается момент из первого периода, когда Никита Нестеров прервал поперечную передачу через пятачок на пустые ворота в австрийской контратаке. Смущал ли ветеранский темп? Российская Федерация, с одной стороны, пока может показаться на первый взгляд тяжеловатой, с другой — ей не было надо строить игру на контратаках. Его не так просто взвинтить.

Напомним, в матче с командой Норвегии ворота сборной РФ защищал Андрей Василевский.

«Любой снайпер переживает, когда не может отыскать свою игру».

Результат матча победа сборной РФ. «Прошло только две игры, ничего чудовищного нет, ежели он забьет важнейший гол, то данного хватит», — сообщил Воробьев.

До 35-й мин. австрийцы держались неплохо, уступая с минимальным счетом 0:1. Буду рад его увидеть. «Нужно прибавлять в обороне», — сообщил Илья Ковальчук после матча репортерам.

С Задоровым всё было труднее. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из них. Ворота русской команды защищал Александр Георгиев. Было множество моментов, когда австрийцы не доводили контратаки до броска, однако я был в тонусе. Он назван лучшим игроком встречи. В сравнении с игрой недельной давности у чехов добавился форвард «Вашингтона» Якуб Врана, а кроме этого вратарь Павел Францоуз, который только в воскресенье был заявлен на чемпионат мира. Очевидно, Никита будет еще добавлять, и к существенным матчам войдёт в свою лучшую форму. Российская Федерация входит в группу В, где также находятся Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрийская Республика и Италия.