krpress.ru 23 Мая 2019

«Краснодар» крупно обыграл «Енисей» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

13 Мая 2019, 09:32 | Ярошинский Леонид Богданович

Чемпионат Аленичев пока не готов сказать насколько я виноват в вылете Енисея в ФНЛ

Защитник «Краснодара» Александр Мартынович поделился ожиданиями от выездного матча РПЛ с «Енисеем». Матч прошел накануне на основном стадионе.

Голы забили Виктор Классон (32-я минута), Юрий Газинский (36), Иван Игнатьев (78) и Магомед-Шапи Сулейманов (87).

В субботу команда Дмитрий Аленичева крупно уступила «Краснодару» — встреча закончилась с результатом 4:0 в пользу гостей, голы забили Виктор Классон (31-я минута), Юрий Газинский (36), Иван Игнатьев (78) и Магомед-Шапи Сулейманов (87). Да, команда Дмитрия Аленичева уже фактически на 100% потеряла шансы в борьбе за выживание, однако при всем этом концовку сезона провести достойно она наверняка желает, а еще порадовать собственных болельщиков хорошей игрой против одного из лидеров чемпионата РФ. Следующий сезон команда начнет в ФНЛ, во втором по силе дивизионе русского футбола. И даже в случае победы в матче с «Краснодаром» за место в РПЛ довелось бы сражаться с «Уфой», которая на данный момент лидирует на 7 очков.

«Краснодар» не мог относительно спокойно готовиться к матчу с «Енисеем» из-за очередных разговоров про договоры с игроками. 20-летний вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов впервые смог не пропустить в матче на выезде, в домашних встречах РПЛ голкипер 5 раз завершал игры без пропущенных мячей.

Перед 2-мя заключительными играми в общей сумме у «Енисея» 19 очков, последнее место в таблице и сейчас уже неизбежный вылет из русской премьер-лиги. Стыковые матчи в планы руководства не входят, так как чреваты неожиданностями. В следующем туре 19 мая «Енисей» примет столичное «Динамо», а «Краснодар» в этот же день проведет гостевой матч с тульским «Арсеналом». «Краснодар» в тот же день на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».