krpress.ru 24 Апреля 2019

Хоккей. КХЛ, финал, 2-ой матч, ЦСКА — Авангард, прямая текстовая онлайн трансляция

17 Апреля 2019, 12:54 | Ярошинский Леонид Богданович

«Сухарь» Сорокина и 12-я шайба Григоренко: ЦСКА одержал вторую победу над «Авангардом» в финале Кубка Гагарина

ЦСКА выиграл у омского Авангарда и второй матч финальной серии Кубка Гагарина

Напомним, что последний матч «Авангарда» с ЦСКА завершился с результатом 5:2 в пользу московского клуба.

Таким образом, «Авангард» уступает в серии финала Кубка Гагарина с ЦСКА — 0:2.

Еще две шайбы были заброшены в последние две мин. встречи.

На протяжении 53 мин. в матче не было заброшенных шайб, пока Константин Окулов не вывел ЦСКА вперед. Потом в ворота омичей влетело сразу три безответные шайбы в исполнении Константина Окулова, Михаила Григоренко и Сергея Андронова. ЦСКА — превосходная, мобильная команда, против неё очень тяжело играть. При этом 12-я шайба армейца в текущем Кубке Гагарина еще не была последней в данном матче — Сергей Андронов обозначил возвращение в строй голом на последней минуте. Голкиперу и дальше довелось часто вступать в игру, однако к большинству попыток армейцев он был уже на 100% готов и контролировал ситуацию на льду.

«Команды играют ровно, на хороших скоростях, большое количество бьются».

В концовке первого периода зрители увидели опасный рикошет после броска Никиты Пивцакина, а кроме этого мощнейший бросок низом от Сергея Широкова и ответную контратаку Ивана Телегина, однако в общем 20-минутка получилась небогатой на события. Шайбу на собственный счет записал нападающий ЦСКА Окулов. Опасные моменты хоть и появлялись, однако их количество оказалось минимальным. Однако ничего, мы не отыскиваем никаких оправданий.

Также в мэрии рассчитывают, что «Авангард» «зацепит» у ЦСКА хотя бы один матч, и уже анонсировали трансляцию 5-ого матча серии в воскресенье, 21 апреля. «Двигаемся вперед. Все в наших силах». Он представлял составы команд перед матчем, а еще проводил конкурсы в перерывах и заводил публику во время пауз. Армейцы удваивают преимущество в серии до 2:0. Серия продолжится в среду в Балашихе, где «Авангард» в сегодняшнем сезоне проводит домашние матчи.