krpress.ru 24 Апреля 2019

Голы Гацкана и Шомуродова принесли «Ростову» победу над «Спартаком»

17 Апреля 2019, 05:57 | Ярошинский Леонид Богданович

Олег Кононов

14 апреля в Ростове на стадионе «Ростов Арена» в матче 23-го тура чемпионата Российской Федерации «Ростов» обыграл «Спартак» со счётом 2:1.

Игра закончилась с результатом 2:1. Они же первыми открыли счёт благодаря голу Александра Гацкана.

Счёт был открыт на тринадцатый минуте. Для 35-летнего Гацкана этот мяч стал первым в сегодняшнем розыгрыше РПЛ. На 27-й минуте хавбек гостей Роман Зобнин восстановил равновесие в счете. Для него этот мяч также стал первым в сезоне.

В концовке встречи Эльдор Шомуродов забил победный гол для «Ростова».

«Спартак» остаётся на 5-той строчке в турнирной таблице чемпионата РФ с 36 очками, а ростовчане расположились сразу за ним с 35 очками. В роли основных героев на афише встречи предстали Валерий Карпин и «красно-белые ходоки» в спартаковском шарфе. А так, со «Спартаком» это три очка — те же, что и в игре с «Уфой», — подчеркнул наставник «Ростова». Москвичи потерпели 2-ое поражение подряд.