Баскетболисты «Клипперс» совершили рекордный камбэк в истории плей-офф НБА

17 Апреля 2019, 12:46 | Ярошинский Леонид Богданович

"Клипперс" совершил самый крупный камбэк в истории плей-офф НБА, обыграв "Голден Стэйт"

Баскетболисты

Во втором матче серии плей-офф против «Голден Стейт Уорриориз» баскетболисты из Калифорнии отыграли у конкурента отрыв в 31 очко.

Поединок закончился фантастической победой гостей 135:131, при всем этом к середине 3-й четверти хозяева выигрывали с преимуществом в 31 очко (89:58).

Отметим, что былое достижение по совершению камбэка в плей-офф НБА принадлежало другому клубу из Лос-Анджелеса — «Лейкерс».

До сегодняшнего дня рекордным в истории плей-офф НБА был 29-очковый камбэк Лейкерс в матче с Сиэттлом весной далекого 1989 года. Тогда команда из Лос-Анджелеса вырвала победу у «Сиэтла» в четвертом матче серии (97:95, 4-0), проигрывая по ходу встречи 29 очков.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в конце 3-й четверти матча с «Клипперс» воплотил изумительный трехочковый бросок с сопротивлением.