Братский саночник Семён Павличенко одержал победу Кубок мира

25 Февраля 2019, 06:19 | Ярошинский Леонид Богданович

Братский саночник Семен Павличенко выиграл общий зачет Кубка мира

Братский саночник Семён Павличенко выиграл Кубок мира

Русский саночник Семен Павличенко завоевал золото на заключительном этапе Кубка мира сезона-2018/19 в Сочи, информирует РИА «Новости». Оба русских саночника в общем зачете оставили сзади лидировавшего по результатам предыдущего этапа немца Йоханнеса Людвига (630 баллов в активе). Основным решающим соревнованием в данном противостоянии будет санный спринт. 2-ое место занял другой житель россии Роман Репилов. Вице-лидером сезона стал Репилов.

Семен Павличенко занял первое место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи.

11 место поделили между собой: житель россии Максим Аравин, набравший 338 очков и австриец Йонас Мюллер — чемпион мира в спринте 2019 года, а кроме этого член сборной Австрии по санному спорту.

Павличенко одержал победу 2-ой этап Кубка мира подряд и третий в сезоне. Состязания по санному спорту проходили в Сочи, передаёт «РИА Новости». А вот земляк Семена Павличенко братчанин Александр Горбацевич финишировал в Сочи только на 24-м месте.