krpress.ru 26 Марта 2019

Сборная Украины примет Черногорию в квалификации ЧМ. Начало — в 19.00

23 Февраля 2019, 08:51 | Ярошинский Леонид Богданович

Сборная Украины по баскетболу проиграла Черногории и не вышла на ЧМ-2019

Сборная Украины по баскетболу не вышла на чемпионат мира, проиграв дома Черногории (видео)

В заключительном 4-м периоде в какой-то момент черногорцы выигрывали 14:1, а общий счет достиг 57:65 в пользу конкурента, однако потом команда Мурзина «проснулась» и набрала 6 очков подряд — 63:65 за 5 мин. до конца основного времени игры.

Национальная сборная Украины по баскетболу в рамках отборочного турнира на чемпионат мира, который пройдет в 2019-ом в Китайской народной республике, уступила дома Черногории — 74:76.

Подопечные Евгения Мурзина идеально провели первую четверть, «перестреляв» черногорцев на 17 очков.

Таким образом, сборная Украины проиграла матч, а с ним и борьбу за выход на ЧМ-2019, который состоится осенью 2015-го в КНР.

Для попадания на чемпионат мира Украине нужно было обыграть Черногорию с разницей в семь очков либо больше, а в следующем матче побороть Словению.

В следующей 10-минутке украинцы достойно держали оборону и позволили конкуренту отыграть только 3 балла. Третий и четвертый периоды прошли при полном доминировании гостей.

Матч в Киеве закончился с результатом 74:76.

«Знаю, что сборные отнеслись достаточно серьезно к заключительным двум поединкам: и Черногория, и Латвия как-то продавили к этим матчам клубы Евролиги, чтобы они отпустили все-таки на этот сбор всех самых сильных игроков, хотя ранее они не приезжали».

В понедельник, 25 февраля, команда Евгения Мурзина завершит отборочный цикл на ЧМ-2019 выездным поединком против аутсайдера группы — Словении.