«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс», прервав серию из четырех поражений

21 Февраля 2019, 08:32 | Ярошинский Леонид Богданович

«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Форвард Салавата Юлаева Линус Умарк радуется заброшенной шайбе

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» сразилась в заключительном матче постоянного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом». У хозяев площадки шайбы забросили Филип Ларсен и Теему Хартикайнен. У «Ак Барса» 84 очка в 60 играх, команда занимает 3-ю строчку в таблице. Но удержать преимущество хозяевам льда не удалось.

Заброшенными шайбами в составе казанцев отметились Данис Зарипов и Владимир Ткачев. Счет стал 1:2. Казалось, что финал матча предрешен, однако за минуту и одну секунду до конца Теему Хартикайнен забил 2-ой гол в ворота «Ак Барса». Игра перешла в овертайм.

В овертайме казанцы «помогли» конкурентам, допустив ошибку при смене составов, и Ларсен, убежав к воротам, смог на 37-й секунде дополнительного периода обмануть Подъяпольского.

Это поражение стало первым в «Зеленых дерби» данного сезона для татарстанцев. Ежели положение команд до конца регулярки не поменяется, клубы встретятся в первом раунде игр на вылет. А вот кто будет его конкурентом в плей-офф — в настоящее время неизвестно. Среди возможных соперников кроме казанского клуба «Авангард» и «Металлург».