Спринт в Оберхове на Кубке мира — результаты гонки — Семеренко на 6 месте

11 Января 2019, 10:40 | Рюриков Дмитрий Денисович

Украинский биатлон. Вита Семеренко

Оберхоф-2019. Вита Семеренко попала в цветочную церемонию в спринте

Лучшая из русских биатлонисток Светлана Миронова стала 17-й.

Миронова предположила два промаха и уступила победительнице 57,5 секунды. Победительницей стала итальянка Лиза Витоцци, минувшая всю дистанцию без промахов.

2-ой финишировала французская биатлонистка Анаис Шевалье, а 3-е место заняла Ханна Оберг из команды Швеции.

Великолепная гонка Талихярм превосходно выступила в Оберхофе эстонская биатлонистка Йоханна Талихярм, занявшая 26-е место (0; +1.11,2). На заключительном круге довелось непросто, однако лыжи были подготовлены к гонке превосходно, — проинформировала после финиша в интервью ЭТВ Талихярм. — Результаты на стрельбе вызваны, наверное, отсутствием концентрации, оскорбительные два промаха предположила. Могу быть довольна состоянием, хотя вчера на тренировке состояние было плохое — думала, что сегодня будет намного тяжелее.

От Украины в спринте примут участие 5 спорсменок: Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренко и Юлия Журавок, которая и заменит Пидгрушную. Идет речь об Анастасие Меркушиной и Вите Семеренко.

«Мы показали декабрьские цифры сегодня в спринте», — поведал тренер женской сборной Виталий Норицын.