Олимпийская чемпионка Загитова выиграла этап Гран-при в Хельсинки

06 Ноября 2018, 03:01 | Ярошинский Леонид Богданович

Зачем Алину будить ночью: Загитова в образе горячей испанки сразила не только судей- видео

Алина Загитова завоевала первую золотую медаль после Олимпийских игр

Русская фигуристка набрала в целом 215,29 балла.

Алина Загитова показала блестящий результат, получив золото на Гран-при. С учетом вчерашнего результата в короткой программе в активе фигуристки стало 215,29 балла.

Другая спортсменка из РФ Станислава Константинова заняла 2-ое место, набрав 197,57. Она сказала, что результаты в различной программе лучше, однако не идеальны.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла Гран-при Финляндии: после нервной победы в короткой программе русская фигуристка почти без ошибок откатала произвольную программу и укрепила свое лидерство, передает «Российский Диалог». Всего русские фигуристы выиграли 5 наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Победу одержала россиянка Алина Загитова.

Днем до этого в короткой программе Загитова также заняла первое место, набрав 68,90 балла.

Сегодня должны определиться и победители среди танцевальных пар, а мужчины откатают произвольную программу завтра. Замкнула тройку призеров Каори Сакамото из Японии (197,42). А еще одна наша соотечественница — Дарья Паненкова — стала только шестой.

2-ое место на этом турнире завоевала также русская фигуристка.