krpress.ru 21 Октября 2018

Гончаренко о поражении от «Локомотива»: «Сказалась огромная усталость после „Реала“»

08 Октября 2018, 12:58 | Ярошинский Леонид Богданович

Юрий Семин: Если удаление Эдера не отменят, впереди сыграет Хеведес или Чорлука

ЦСКА — Локомотив — 0:1

Однако «Локомотив» не сдается и продолжает дальше двигаться вперед. На данной основе движение и продолжим. Что это за тенценция?

— А вы можете пояснить нынешнее удаление?

Предупреждения: Обляков (27), Бийол (54), Бекао (84) — Эдер (56, 65), Чорлука (66), Крыховяк (70), Денисов (90). Мы в настоящее время все что хотите будем рассказывать. Почему мы не сделаем, как во всей Европе, во всех хороших чемпионатах? Судья бы отошел на минуту, посмотрел повтор, было не было, и мы сегодня об этом не говорили бы. Было бы больше разговоров о футболе, но не судействе. А ежели нет, значит, Чорлука будет вторым нападающим. Это проблема. — У нас и на текущий момент они были. Не было Рыбуса, Фарфана, Смолова. Это ведущие игроки. Что нам остается делать, обратимся в комитет по этике, может они отменят вторую карточку Эдера?

А ежели нет, тогда Хеведес либо Чорлука будут в нападении играть. Один забил, другой пяткой как сыграл!

— Поздравили Хеведеса с первым голом за «Локомотив»? — Да. Однако я вообще говоря всех поздравил с победой. Все довольны результатов. Еще можно можно поздравить, что вдесятером пошли в атаку. Значит есть уверенность, характер.

Какими-то кусочками мы неплохо играли в Турции, однако в результате провалились во втором тайме. Также было с «Шальке» (0:1). А тут было два хороших тайма.

«Так что „Локомотив“ живой еще», — добавил Семин, когда выходил из пресс-службы.

Футболисты московского ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Гончаренко после сенсационной победы в Лиге чемпионов над «Реалом» потерпели домашнее поражение в 10-м туре премьер-лиги чемпионата Российской Федерации. Они знали, что делают, не спешили в атаку, ждали нашей ошибки, и мы ее совершили. Они оборонялись, ждали своего шанса, это у них получилось. Вскрывать его стало тяжелее. Тем не менее, нельзя подходить к этому матчу эмоционально. Нужно обозначить работу команды в последний месяц. Не необходимо фокусироваться на одном поражении, на одном отдельно взятом эпизоде.

— А в опорной зоне креативить нельзя? Cейчас он более органично смотрится в этой позиции, — считает Виктор Гончаренко.