11 спорткаров и один кроссовер сразились в дрэге

25 Сентября 2018, 03:05 | Скороходовa Евгения Вячеславовна

Величайшая в мире дрэг-гонка: 11 спорткаров против одного кроссовера

В величайшей в мире дрэг-гонке впервые принял участие кроссовер

Печатное издание Motor Trend провело гонку World’s Greatest Drag Race, в 8-ой части которой принимало участие 12 транспортных средств, одним из них стал кроссовер Альфа Ромео Stelvio Quadrifoglio.

В заезде приняли участие сразу 12 автомобилей. Победителем заездов стал Мак Ларен 720S. В их число вошли Мак Ларен 720S, Порш 911 GT2RS, Хонда Civic Type R, Lamborghini Huracan Performante, БМВ M5, Форд Mustang GT, Киа Stinger GT, Ауди TT RS, Шевроле Corvette, Мазда MX-5, Астон Мартин Vantage и 1-ый в истории гонки кроссовер Альфа Ромео Stelvio Quadrifoglio. Максимальная скорость данного суперкара на треке составляла 227,67 км/ч.

Победителем «Величайшей дрэг-гонки в мире» стал Мак Ларен, который проехал дистанцию 402 м всего за 10,1 с. 2-ое место у Порш 911 GT2 RS (10,3 с), а третье — у Lamborghini Huracan Perfomante (10,4 c). 2-ое место занял Порш 911 GT2 RS — 10,3 секунды и 224,13 км/ч. Данная машина смогла разогнаться до 224,13 км/ч и проехать трек за 10,3 секунды.

Замыкает первую тройку Lamborghini Huracan Performante. Максимальная скорость — 216,41 км/ч.

Единственный кроссовер — Альфа Ромео Stelvio Quadrifoglio — проехал дрэговый трек за 11,8 секунды и занял только седьмое место.