«Томь» потерпела первое поражение в новом сезоне ФНЛ

krpress.ru 14 Августа 2018

13 Августа 2018, 08:02 | Ярошинский Леонид Богданович

Футболисты «Томи» проиграли всухую команде «Нижнего Новгорода»

«Томь» уступила «Нижнему Новгороду»

В параллельном матче 6-го тура ФНЛ «Тюмень» на домашнем стадионе «Геолог» сыграла вничью с «Мордовией» — 1:1. Матч завершился с результатом 0:1 в пользу команды Нижнего Новгорода. До отчетного поединка томичи выиграли 4 матча и один раз сыграли вничью.

Невзирая на обилие голевых моментов, единственный гол матча забил игрок ФК «Нижний Новгород»: Симанов сделал выверенную передачу оказавшемуся между 2-мя защитниками Палиенко, и Максим низом отправил мяч точно в дальний угол. «Мордовия» могла добиться победы, однако в первом тайме на 33-й минуте Игорь Климов не воплотил пенальти.

По имеющимся последним сведениям турнирной таблицы «Олимп-ФНЛ», «Томь» располагается на 1-ой строчке с 13-ю очками в активе.

«Нижний Новгород», набрав 12 очков, поднялся на 3-е место в таблице.

Голы: Вотинов, 62 (1:0), Адаев, 91 (1:1).