krpress.ru 16 Октября 2018

Российская Федерация выиграла медальный зачет ЧЕ по летним видам спорта

13 Августа 2018, 05:38 | Ярошинский Леонид Богданович

HALLГимнасты сборной России после победы на чемпионате Европы в Глазго

Гимнасты сборной России после победы на чемпионате Европы в Глазго EPA-EFE  NEIL HALL

На дистанции 200 м на спине пловец не только лишь стал лучшим, однако и установил новый европейский рекорд.

На соревнованиях жители России завоевали 31 золотую медаль, 19 серебряных и 16 бронзовых.

Среди сегодняшних победителей-россиян — гимнаст Артур Далалоян, выигравший «золото» в упражнении на параллельных брусьях (15,443 балла), при всем этом «серебро» взял другой наш соотечественник, Давид Белявский (15,166). Кроме того, Далалоян завоевал «бронзу» в вольных упражнениях.

— Не оптимальный, однако очень хороший», — сообщила русская спортсменка в эфире канала «Матч! Спортсменка выиграла финал в заплыве на 50 метров брасcом, так же, как и в 100- и 200-метровом заплывах в данном стиле.

До этого на турнире Ефимова одолела на дистанции 100 м брассом и завоевала серебро в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в 4 года. Однако не только лишь в плавании разными стилями отличились русские спортсмены. Синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золото в технической сольной программе и в различной сольной. После 5-ти дней в активе сборной 42 награды — 20 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

И это притом что в зачет не идут медали легкоатлетов. 2-ое место занимают англичане (18-17-15), 3-е - голландцы (12-10-10).

Напомним, что 1-ый чемпионат по летним видам спорта начался 2 августа. На турнире разыгрывались 187 комплектов наград в легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, велоспорте, гольфе, спортивной гимнастике, гребле и триатлоне. У них на одну медаль меньше.