Макарова и Чань вышли в финал парного разряда на турнире в Монреале

krpress.ru 14 Августа 2018

13 Августа 2018, 02:14 | Ярошинский Леонид Богданович

Макарова и Чжань вышли в финал в Монреале

Rogers Cup. Екатерина Макарова и Латиша Чань проиграли в финале парного турнира

Россиянка Екатерина Макарова и представительница Тайваня Латиша Чань вышли в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монреале в парном разряде (призовой фонд свыше 2,5 млн. долларов).

В полуфинале девушки обыграли спортсменок из Словении и Испании с результатом 6:4, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 67 минут. За этот период времени они выполнили по два эйса, допустили по одной двойной ошибке. При всем этом Макарова и Чань реализовали 4 брейк-пойнта, а их соперницы — один.

В полуфинале они победили Андрею Клепач (Чехия) и Марию-Хосе Мартинес-Санчес (Испания).

Монреаль. Женщины. Пары. ЧетвертьфиналЧжань Юнжань (Китайский Тайбэй)/Екатерина Макарова (Россия) (2) — Эжени Бушар (Канада)/Слоан Стивенс (США) — 6:4, 6:2.