Хорватия вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Англию

12 Июля 2018, 01:25 | Ярошинский Леонид Богданович

Чемпионат

Чемпионат

В полуфинальном матче, который прошел в столице России, хорваты одержали победу над британцами с результатом 2:1.

Сборная Хорватии вышла в финал после победы над национальной командой Британии в полуфинале турнира.

1-ый гол в ворота Даниеля Субашича на 5-той минуте забил защитник англичан Киран Триппьер. Балканская сборная смогла отыграться только после перерыва — на 68-й минуте отличился Иван Перишич. Уже в овертайме на 109-й минуте матча гол оформил хорватский нападающий Марио Манджукич, он стал последним на данной встрече. На 68-й минуте Иван Перишич сравнял счет.

После гола преимущество во владении мячом было у хорватов, но рискованных моментов до перерыва они сделать не смогли. Сборная Франции одолела Бельгию с результатом 1:0. и вышла в финал чемпионата мира. В социальных сетях быстренько выложили видео из Лондона — пивной «салют» массы болельщиков в фанзоне английской столицы в честь гола.

В финале Чемпионата мира по футболу сборная Хорватии сыграет с командой Франции, которая днем до этого обыграла Бельгию. РФ смогла отыграться в своем матче с хорватами в четвертьфинале после гола в дополнительное время, британцы же ничего не смогли показать, растекшись под таким давлением. Он пройдет 14 июля, а финал чемпионата мира 15 июля. Победным голом отметился Марио Манджукич. Игра за 3-е место пройдет в северной столице 14 июля в 16:00.

Матч закончился с результатом 2:1.

В финале Хорватия встретится со сборной Франции.

Сам Вукоевич пришел на матч Хорватии и Британии, однако уже в качестве обычного болельщика. Днем до этого Великобритания поборется с Бельгией за бронзовые медали на арене «Санкт-Петербург».