Сборная Франции вышла в финал ЧМ

11 Июля 2018, 09:38 | Ярошинский Леонид Богданович

Сборная Франции стала первым финалистом ЧМ-2018

Франция отпраздновала выход сборной в финал ЧМ-2018. Фоторепортаж

Вчера на ЧМ-2018 по футболу состоялся 1-ый полуфинальный матч, в котором встретились команды Франции и Бельгии. В финале в воскресенье сборная Франции сыграет с победителем сегодняшнего матча Великобритания - Хорватия.

Единственный гол забил Самюэль Юмтити (51-я минута). «Трехцветные» одержали минимальную победу и вышли в финал турнира. Гол Самуэля Умтити с самого начала 2-го тайма оказался единственным в игре.

Тем временем, полуфинал Бельгия-Франция в европейских странах назвали анекдотическим. Матч Сборной Российской Федерации и Хорватии был совершенно точно интереснее.

«Все ровно мы хотим закончить турнир на мажорной ноте, поэтому в матче за 3-е место будем играть на победу», — сообщил главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

Отметим, что 2-ой полуфинал пройдет сегодня, 11 июля. Феллайни — превосходный футболист, однако я сумел его обогнать и забить.

Бельгийцы выдали свой худший матч на турнире по количеству ударов в створ (3) и четких острых передач (4), у сборной Франции в 4 раза больше четких острых (16-4).

Поставить на то, что 1-ый тайм закончится вничью и матч выиграет Франция, можно было с коэффициентом 5,0. Тем не менее, сильнее оказались французы.

Завтра во втором полуфинале встретятся сборные Британии и Хорватии.

Конкурент французов по финалу определится в полуфинальном противостоянии сборных Британии и Хорватии, которое состоится 11 июля в российской столице.