Липчанин едет на первенство мира по кикбоксингу

krpress.ru 20 Августа 2018

18 Мая 2018, 12:26 | Ярошинский Леонид Богданович

Управление физкультуры и спорта Липецкой области

Липецкий спортсмен одержал четыре победы

В Томске прошел чемпионат РФ по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» с участием уполномоченных Липецкой области. В боях примут участие не менее 450 спортсменов из 48 регионов РФ.

Как передает управление физической культуры и спорта Липецкой области, в соревнованиях принял участие наш земляк, воспитанник тренера Евгения Кызыма. Липецкий спортсмен Рауф Мамедов одержал 4 победы и занял первое место.

Со своей стороны главный тренер сборной РФ по кикбоксингу Фаригат Касымов проинформировал, что в Томске будут определены спортсмены, которые войдут в сборную страны и осенью оправятся отстаивать ее честь на чемпионат мира. Уже в составе сборной РФ Рауф примет участие в первенстве мира.

Саратовский кикбоксер Артем Штырков стал победителем чемпионата и главенства Российской Федерации по кикбоксингу в весовой категории до 54 килограммов.

Штырков победил всех соперников в весе до 54 килограммов, кроме золотой медали заслужив путевку на мировое первенство (сентябрь, Италия).