krpress.ru 22 Апреля 2018

Ингушский дзюдоист Атам Барахоев завоевал «бронзу» на Кубке Европы

16 Апреля 2018, 04:39 | Ярошинский Леонид Богданович

08:43 16/04/2018 0 1 Челябинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали Кубка Европы Соревнования проходили в Санкт-Петербу

08:43 16/04/2018
		0
1

Челябинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали Кубка Европы

Соревнования проходили в Санкт-Петербу

15 апреля в северной столице закончился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Они выступили в стартовый день состязаний, добившись права сражаться в четырех «малых финалах». В поединке за выход в финал ученик тренера Юрия Ермакова уступил в тяжелейшей борьбе, в дополнительное время Мураду Чопанову из Иркутской области, а в схватке за «бронзу» переиграл другого челябинца Ахмеда Богатырева.

Кубок Европы в северной столице - четвертый этап данной серии в 2018-ом году.

Алина Сергеева стала победительницей в весовой категории до 48 кг, за медали которой боролись девять юниорок. Ирина Зуева выбыла преждевременно из борьбы из-за травмы. — проинформировал тренер команды Андрей Востриков. До осеннего главенства Европы, что пройдет в болгарской столице 13-16 сентября, в календаре Европейского союза дзюдо будет еще восемь схожих состязаний.

Добавим, что на прошедших соревнованиях спортсмены набирали рейтинговые баллы, которые имеют значение при жеребьевке на интернациональных турнирах. В турнире приняли участие не менее 250 спортсменов из 16 стран.