krpress.ru 25 Сентября 2018

ITF Шэньчжэн: Костюк не без усилий проходит в четвертьфинал

14 Марта 2018, 07:27 | Ярошинский Леонид Богданович

Марта Костюк

Во втором раунде 15-летняя киевлянка в 3-х сетах обыграла китаянку Фан Ин Сюнь — 6:2, 1:6, 6:4, передает Укринформ.

Счет матча — 6:2, 1:6, 6:4, информирует официальній сайт турнира. К слову, нынешнее противоборство Костюк и Сюнь Фанъин было прервано во втором сете практически на три часа из-за дождя. Не пошел на пользу и перерыв из-за дождя. В решающем сете уступая с результатом 1:3, Марта Костюк проявила волю к победе и вышла в следующий этап. Таким образом, Костюк во 2-ой раз кряду сыграет в четвертьфинале турнира с призовым фондом 60 тыс. долларов. Марта сравняла счет, однако китаянка вновь вышла вперед, но следующие три гейма остались за представительницей Украины.

За выход в полуфинал украинка сразиться со 2-ой ракеткой турнира и 98 ракеткой мира Луксикой Кумкхум из Таиланда.