krpress.ru 20 Мая 2018

Йоханнес Бё стал олимпийским чемпионом в особой гонке по биатлону на ОИ

15 Февраля 2018, 08:02 | Ярошинский Леонид Богданович

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё Reuters

Йоханнес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке по биатлону на ОИ-2018

Для 24-летнего Бё, трехкратного чемпиона мира, это золото Олимпийских игр стало первым в карьере.

Норвежский биатлонист завоевал золотую медаль в особой гонке.

Бё продемонстрировал результат 48 минут 3,8 секунды, получив две дополнительные мин. за промахи.

Бё допустил 2 (1+0+0+1) промаха, однако обогнал на финише словенца Якова Фака (0+0+0+0).

Француз Мартен Фуркад финишировал только пятым. Он допустил два промаха.

Мартен Фуркад с 2-мя промахами на 4-ой стрельбе — пятый.

У украинцев лучший результат в данной гонке у Артема Тищенко, который занял 29-е место с отставанием от победителя не менее чем на 3 минуты.

Серебряный и бронзовый призер не промахнулись ни когда. Бронзу завоевал австриец Доминик Ландертингер (+14,2; нуль промахов).

Из русских биатлонистов приглашения на Олимпиаду получили только Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Фак и Ландертингер оказались точны на все 100 и заняли, соответственно, 2-ое и 3-е места.

Эстонские биатлонисты выступили безуспешно: лучший из наших — Калев Эрмитс — 32-й, Рене Захкна — 64-й, Каури Кыйв — 67-й, Роланд Лессинг — 70-й.