Йоханнес Бе одержал победу масс-старт на пятом этапе Кубка мира по биатлону

14 Января 2018, 08:15 | Ярошинский Леонид Богданович

Йоханнес Бе выиграл масс-старт на Кубке

Йоханнес Бе выиграл масс-старт на Кубке мира

Что, собственно, и случилось: Шипулин допустил три промаха, и масс-старт для него превратился в борьбу за места во второй-третьей десятке. Лучшим из уполномченных сборной РФ оказался Антон Шипулин, который финишировал пятнадцатым.

Бё поборол дистанцию в 15 км за 37 минут 11,2 секунды. В общем зачете Кубка мира Шипулин опустился на 7-е место, хотя еще совсем недавно шел 4-м. Александр Логинов стал 27-м.

В Рупольдинге Фуркад занял 2-ое место, уступив норвежцу Йоханнесу Бе. 2-ое место — за французом Мартеном Фуркадом, проигравшем из-за двух промахов 4,5 секунды победителю.

Заканчивали состязания биатлонистки на дистанции 12,5 километра.

На 5-ти этапах Кубка мира сборная Российской Федерации завоевала всего две медали. Дальше следует тройка французских спортсменов во главе с титулованным Мартеном Фуркадом.

Одолела финка Кайса Мякяряйнен, показавшая результат 34 мин. 5,6 секунды. При этом 29-летний француз продолжил свою серию из подиумов: он попадал в тройку призеров во всех личных гонках сезона.