krpress.ru 17 Декабря 2018

Биатлон. Норвежец Йоханнес Бе одержал победу масс-старт Кубка мира, Шипулин — 15-й

14 Января 2018, 04:21 | Ярошинский Леонид Богданович

Сегодня на общем старте в рамках Кубка мира по биатлону победил норвежец Йоханнес Бе.

Бе продемонстрировал время 37.11,2 и допустил один промах, информирует Чемпионат.

Лучшим из русских спортсменов стал Антон Шипулин, занявший 15 позицию (+1 мин. 02,9 секунды, 4 промаха).

2-ое место занял француз Мартен Фуркад, пересекший финишную черту через 4,5 секунды после победителя.

3-е место занял его соотечественник Антона Гигонна. Это уже шестая победа Бе в сегодняшнем сезоне на этапах Кубка мира. Тройку призеров замыкает также уполномоченный Франции Антонен Гигонн. Лучший из наших спортсменов Антон Шипулин — на 15-й позиции с отставанием в 1 минуту 2,9 секунды. Штрафной круг не помешал ему стать лучшим.

Александр Логинов финишировал 27-м. Этап победа стала для него шестой в текущем сезоне на этапах Кубка мира.