krpress.ru 11 Декабря 2017

«Динамо» разгромило сербский «Партизан» и стало первым в группе Лиги Европы

08 Декабря 2017, 12:41 | Ярошинский Леонид Богданович

"Динамо-"Партизан

Жуниор Мораес стал одним из героев матча киевского Динамо против сербского Партизана, завершившегося разгромной победой киевлян с результатом 4:1.

Об этом передает Слово и Дело ссылаясь на НВ. А уже через две мин. бразилец оформил дубль. Николай Шапаренко умело сыграл в касание на Виктора Цыганкова, тот ускорился, отдал мяч на Жуниора Мораеса, однако его удар парировал Стойкович.

«Это стало существенным моментом в игре». После заброса в штрафную Морозюк избежал попадания в офсайд, после чего отдал пас вдоль линии вратарской — Мораес снова забивал в пустые ворота. Цыганков отлично отпасовал на ход Владимиру Шепелеву, который подал в штрафную конкурента.

На добавленных минутах первого тайма гости забили гол — с 11-тиметровой отметки отличился Марко Евтович. Капитан, очутившись один перед вратарем, не стал бить сам, а отдал передачу на Мораеса — Жуниору оставалось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота. Но на 6-й минуте динамовцы организовали контрвыпад. Как и в первый раз, нападали как минимум 10 превосходно подготовленных молодчиков с пиротехникой и кастетами, правда уже побили сербских корреспондентов, которые также отделались небольшими травмами — в частности, идет речь о крохотных порезах на голове.

На 1 месте группы В Лиги Европы UEFA «Динамо», набравшее 13 очков (четыре победы, одна ничья, одно поражение).