«Астана» первой из казахстанских клубов вышла в плей-офф Лиги Европы

08 Декабря 2017, 06:38 | Ярошинский Леонид Богданович

Азамат Айтхожин: «Астана» прославила Казахстан на весь мир

Прогноз на матч Славия - Астана (7.12.2017)

Преодолев в гостях пражскую «Славию» с результатом 1: 0, «Астана» первой в истории из казахстанских команд пробилась в весеннюю стадию еврокубков, информирует УНН ссылаясь на сайт УЕФА.

Две победы над «Маккаби» и победа и ничья в матчах со «Славией» в сумме принесли «Астане» 1,2 млн евро (ничья на данной стадии турнира оценивается в 120 тыс. евро, победа — в 360 тыс. евро). Боснийский защитник Марин Аничич избежал попадания в офсайд и вывел гостей вперед. По утверждению основного тренера столичного клуба Станимира Стойлова, команда предназначена для того, чтобы творить историю.

— Данная ночь совершенно точно вошла в историю казахстанского футбола. Рад, что сыграли дисциплинированно, во втором тайме были проблемы, однако на таком уровне другого ожидать не приходится. На выезде астанинцы играют нестабильно, однако в последних 5-ти матчах подопечные Стойлова одержали три победы при одной ничьей и одном поражении. Как информирует Report, встреча закончилась со счётом 0:1. На 60-й минуте отличился форвард израильского клуба Ник Блэкмен.

В следствии этого «Астана» удержала нужный счет и со 2-го места уходит в 1/16 финала Лиги Европы, став первым истории Казахстана клубом в весенней стадии еврокубков.