krpress.ru 22 Августа 2019

Во втором тайме «Боруссия» просто перестала играть — Бош

26 Ноября 2017, 11:20 | Ярошинский Леонид Богданович

Петер Бос getty images

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин поделился эмоциями после матча 13 тура Бундеслиги против «Шальке» (4:4).

— Мне тяжело это анализировать и принять. Генеральный руководитель Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке начал свое выступление словами «вчера вечером я ощущал себя так же ужасно, как и вы» и проинформировал Бошу и футболистам, которые тоже присутствовали на собрании, что команде нужно вернуться на дорогу успеха. Я не сдаюсь. Неуверенность нужно отложить в сторону. Я — боец. Таким я был, когда еще играл, и такой я сейчас. Я очень разочарован. Когда так играешь в первом тайме, не можешь позволить терять такое преимущество в счете. Мы безукоризненно использовали свои шансы.

Во втором тайме мы просто закончили играть. Мы не могли использовать пространство, которое дал нам «Шальке», как мы делали это в первом тайме. Когда видишь, как легко забиваются голы, то может показаться на первый взгляд, что играть очень просто. У Обамеянга даже был шанс сделать счет 5:0. То, что случилось после перерыва, просто не имело право происходить, — подчеркнул Бош в комментарии официальному сайту клуба.