Тамбовчанин одержал победу чемпионат мира по самбо

15 Ноября 2017, 02:12 | Ярошинский Леонид Богданович

Спортсмен из Тамбова стал победителем чемпионата мира по самбо

Тамбовчанин выиграл чемпионат мира по самбо

Тамбовчанин Сергей Рябов завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг на чемпионате мира по самбо.

С 10 по 12 ноября в Сочи во замке спорта «Айсберг» проходил чемпионат мира по самбо.

Всего в Краснодарский край на чемпионат мира по самбо съехались около тысячи спортсменов из 93 стран. Воспитанник тамбовской школы борьбы стал лучшим в весовой категории до 90 килограммов, победив в финале Немата Якубова из Узбекистана. На данный момент тамбовчанин выступает в клубе «Самбо-70», а начинал заниматься в Центре единоборств имени Е. Т. Артюхина у Евгения Быкова.

Тамбовчанин становился победителем и призером Кубков мира по самбо, интернациональных турниров по дзюдо. Он имеет звание «Мастера спорта Российской Федерации международного класса».

В общекомандном зачёте сборная Российской Федерации, в состав которой вошёл Сергей Рябов, одержала убедительную победу. На ее счету 17 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На 2-й позиции разместилась сборная Беларуси, а на третьем — команда Армении.