Уральские самбисты привезли 4 медали с Кубка мира в Сочи

14 Ноября 2017, 01:43 | Ярошинский Леонид Богданович

Самбист Черноскулов боролся за пятое золото ЧМ по принципу «выходи и выигрывай»

Россиянин Альсим Черноскулов выиграл золото ЧМ по самбо в весе до 100 кг

Для уполномоченных Свердловской области он вновь обернулся триумфом — свою пятую золотую медаль завоевал Альсим Черноскулов.

В финале Черноскулов одержал победу над грузином Давитом Лориашвили — победителем чемпионата мира этого года в Марокко. Вначале он поступился конкуренту с результатом 0:1 из-за приобретенного предупреждения. Безусловно, особое внимание было приковано к выступлению четырёхкратного чемпиона мира Альсима Черноскулова (на фото слева). Он одержал победу над грузином Давидом Лориашвили. Детальнее о результатах прошедшего чемпионата мира по самбо — в ближайших номерах «ОГ».

Альсим Черноскулов поведал, что перед победным концом выпил шесть стаканов морса. В поединке за золотые медали он одержал верх над румыном Ласло Соке. Всего медали чемпионата завоевали сотрудники 29 стран.

Как проинформировали «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, руководитель региона подчеркнул, что в процессе поединков самбисты клуба показали поистине уральский характер. Награды высшего достоинства смогли завоевать Альсим Черноскулов (весовая категория до 100 кг) и Владимир Балыков (до 68 кг).

Напомним, Чемпионат мира по самбо состоялся с 10 по 12 ноября в Сочи.

Илья Лебедев завоевал бронзу.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, Евгений Куйвашев пожелал клубу самбо УГМК впредь оставаться кузницей чемпионов, а самим спортсменам — не останавливаться на достигнутом, верить в себя, добиваться новых высоких результатов в спорте и в жизни.