krpress.ru 19 Ноября 2017

Русские вольники вернули себе Кубок наций

14 Ноября 2017, 12:39 | Ярошинский Леонид Богданович

Российские вольники вернули себе Кубок наций

Четверо воспитанников осетинской школы борьбы выступили на проходившем в столице РФ главном командном турнире Европы по вольной борьбе «Кубок европейских наций — Кубoк Алроса-2017». И стали владельцами Кубка наций.

«Спортсмены и тренеры команды сделают для этого все возможное», — сообщил в процессе церемония открытия президент Федерации спортивной борьбы РФ, вице-президент Объединенного мира борьбы (UWW) олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
Он одержал победу у своего венгерского оппонента с результатом 8:0.

Русские спортсмены греко-римского стиля борьбы одержали победу над государственными командами республики Белоруссии, Грузии и Венгрии, а сотрудники вольного стиля — над борцами из Грузии, Молдавии и Азербайджана. В составе нашей сборной выступала спортсменка из Гулькевичей Екатерина Полещук.

РИГ SAKHAPRESS.RU Трехкратный призер чемпионатов Российской Федерации выступил в весе до 65 кг. Екатерина преждевременно, на туше, одолела свою соперницу Сабину Гамза-заде.