krpress.ru 18 Ноября 2017

Челябинец Александр Куликовских завоевал «серебро» на первенстве Европы по дзюдо

14 Ноября 2017, 12:33 | Ярошинский Леонид Богданович

В 2016 году Куликовских завоевал"золото на первенстве Европы по самбо среди юниоров которое состоялось во французской Тулузе

В 2016 году Куликовских завоевал

Чтобы победить в своей категории, челябинскому дзюдоисту довелось побороть 3-х сильнейших соперников: победителей первенств Европы и материка.

В состязаниях в черногорской Подгорице поучаствовал 301 спортсмен младше 23 лет из 40 стран. Мне позвонил Зафар Махмадов, который в свое время завоевал на этих соревнованиях два «золота» и «бронзу», — сообщил наставник спортсмена Андрей Востриков. — Подопечный показал себя как спортсмен, нацеленный на результат, презентовал нестандартную технику борьбы. Вышел в финал из сильной подгруппы.

«В заключительной схватке Ильясову довелось воевать с чемпионом Европы». Белорус Дмитрий Миньков на текущий момент объективно был сильнее.

Спортсмен из Ростовской области Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль на молодежном первенстве Европы по дзюдо, сообщает Минспорт региона. В предыдущем 2016-ом Куликовских завоевал «золото» на первенстве Европы по самбо среди юниоров, которое состоялось во французской Тулузе.