krpress.ru 19 Ноября 2017

Ракитич — в «старте» сборной Хорватии на матч с Грецией

11 Ноября 2017, 05:21 | Ярошинский Леонид Богданович

Хорватия - Греция: балканцы разгромили Грецию со счетом 4:1 в стыковой игре ЧМ-2018

Хорватия - Греция - 4:1 онлайн - трансляция стыковых матчей к ЧМ-2018

Первым в составе хорватской сборной отличился Лука Модрич. В 2009-м они одолели сборную государства Украины (0:0, 1:0), а в 2013-м — сборную Румынии (3:1, 1:1). Все дело в том, что на 30-й минуте после гола Сократиса Папастатопулоса счет в поединке на три мин. стал 2:1 в пользу хорватов. Встреча, которая состоялась сегодня на стадионе «Максимир», закончилась в пользу хозяев с результатом 4:1.

Главный арбитр матча: Джанлука Рокки. Он благополучно воплотил пенальти на тринадцатый минуте. Калинич, 19 (2:0). Папастатопулос, 30 (2:1). Немцы выиграли десять матчей отборочного турнира из 10-ти, опередив Северную Ирландию на 11 очков.

На тринадцатый минуте счет во встрече открыл хавбек хозяев Лука Модрич, реализовав пенальти.

С самого начала 2-го тайма хавбек «Барселоны» Иван Ракитич вырезал передачу в центр штрафной сборной Греции, где защитник Костас Стафилидис безуспешно обработал мяч грудью.

Ответная игра команд состоится в воскресенье, 12 ноября.