Армянские футболисты проиграли РФ в матче отбора ЧЕ

11 Ноября 2017, 07:26 | Ярошинский Леонид Богданович

Молодежная сборная России обыграла Армению и вышла на первое место

Молодёжная сборная России обыграла Армению и возглавила группу

Молодежная сборная Российской Федерации по футболу одержала 3-ю победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2019 среди игроков не старше 21 года.

В процессе игры, русских болельщиков порадовали футболисты Зелимхан Бакаев (забивший гол на 25-ой минуте) и Александр Зуев (48 минута). Во втором тайме наша «молодежка» удвоила преимущество усилиями того же Облякова, который отдал вторую голевую передачу, а Александр Зуев послал мяч уже в пустые ворота. Жители России добились победы в гостевом матче, в Ереване — 2:1. Армянская сборная во втором тайме сократила отставание в счёте усилиями Эмиля Егизаряна, однако свести матч к ничьей не смогла.

В рамках квалификации Евро-2019 молодёжная сборная РФ на выезде взяла верх над сверстниками из Армении. Зуев, 48 (0:2). Егиазарян, 69 (1:2).

Данная победа стала для сборной РФ 3-й в 5-ти сыгранных матчах квалификации ЧЕ-2019, и она временно возглавила турнирную таблицу отборочной группы 7. Жители России опережают сербов, занимающих вторую позицию, на одно очко. При всем этом у Сербии, которая отстает на одно очко, на два очка меньше. Также по результатам ЧЕ-2019 определятся европейские сборные, которые сыграют на Олимпийских играх 2020 года в Токио.