krpress.ru 11 Декабря 2017

В Чемпионатах РФ по блицу и быстрым шахматам югорчанки стали лучшими

12 Октября 2017, 05:08 | Ярошинский Леонид Богданович

Саратовская область: Спортсменки региона взяли золотую медаль по блицу среди мужских и женских команд

Шахматы. «Сима Ленд» и «Югра» – чемпионы России. Крымчанки – третьи

Наталья Погонина и Баира Кованова — чемпионки РФ по блицу в составе команды «Югра» (Ханты-Мансийск). За призовые места боролись не менее 300 шахматистов.

«Наша команда взяла 1 место и в блиц». В 10-ку сильнейших ворвалась команда «Крым» (Республика Крым), членами которой были Александр Тряпишко, Алексей Чос, Сергей Ярый, Михаил Линкер и Андрей Санин.

Женская команда «Югра» в составе Марины Нечаевой, Ольги Гири, Натальи Погониной, Баиры Ковановой и Анны Ушениной стала лучшей в Чемпионатах по быстрым шахматам и блицу, которые прошли в Сочи.

Как проинформировали на сайте окружного департамента физической культуры и спорта, женская команда «Югра» в 2017 установила абсолютный рекорд — выиграла турниры Российской Федерации по классическим и быстрым шахматам, а еще по блицу. Серебряные награды завоевала команда «ДГТУ» (Ростовская область).

Стоит обозначить, что керчанка завоевала бронзовые награды в составе команды Респулики Крым «Киммерия». Она обогнала на очко титулованных гроссмейстеров Наталью ПОГОНИНУ, Алину БИВОЛ и Баиру КОВАНОВУ.

В составе команды «Киммерия» играли Татьяна ВАСИЛЕВИЧ, Дарья ЧАРОЧКИНА, Маргарита ПОТАПОВА, Оксана ГРИЦАЕВА и Юлия ПИЩАЛЬ. Заметим, что для взрослых уполномоченных полуострова это первая награда в заключительных соревнованиях чемпионатов Российской Федерации.