krpress.ru 22 Сентября 2017

«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» выдали «валидольный» матч

17 Сентября 2017, 06:09 | Ярошинский Леонид Богданович

СКА-Хабаровск и Ахмат поделили очки в Хабаровске Сегодня 19:54СпортАндрей Митрофанов

«СКА-Хабаровск» смог вырвать ничью у «Ахмата» в 10 туре чемпионата РФ по футболу.

Затем игра катилась в ничейную гавань, но концовка вновь выдалась результативная: события стали развиваться стремительно, причем чаша весов склонялась то в одну, то в иную сторону. Итог — результативная ничья со счётом 2:2, ставшей для хозяев поля уже 5-той подряд в турнире.

Первым счет открыли Хабаровчане — на тринадцатый минуте отличился Савичев. Наваловский ворвался в штрафную гостей и прострелил на Савичева, который просто вколотил мяч в ближний угол. Отыграться «Ахмат» сумел только в середине 2-го тайма — на 65-й минуте Мбенге отличился после подачи с углового. Длительное время держался ничейный счёт, но грозненцы вырвались вперёд благодаря голу Антону Швеца, который отличился наименее чем за 10 мин. до окончания основного времени, однако для итогового триумфа данного оказалось недостаточно.

«СКА-Хабаровск» набрал 8 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. «Ахмат» в тот же день на своем поле примет казанский «Рубин».