krpress.ru 22 Сентября 2017

Хэмилтон одержал победу Гран-при Сингапура, 2-ой - Риккардо

17 Сентября 2017, 06:04 | Ярошинский Леонид Богданович

Авто МотоБританец Хэмилтон стал победителем этапа"Формулы-1 Гран-при Сингапура REUTERS EDGAR SU

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон

Британский пилот команды чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Сингапура.

Победителем гонки стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. 3-е - напарник Хэмилтона по команде, финн Валттери Боттас.

2-ое место по результатам гонки занял житель Австралии Даниэль Риккардо из Red Bull.

Пилот Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции в гонке Гран-при Сингапура. Житель россии Даниил Квят не завершил гонку, врезавшись в отбойник на 11-м круге. Житель россии стал пятым гонщиком, сошедшим на Гран-при Сингапура — до этого на старте столкнулись Кими Райкконен, Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен.

Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачёте Себастьян Феттель из Феррари выбыл из борьбы в итоге трагедии на старте.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.