krpress.ru 21 Ноября 2017

«Боруссия» забила 5 безответных мячей в ворота «Кёльна» в матче чемпионата Германии

17 Сентября 2017, 10:07 | Ярошинский Леонид Богданович

ФутболФутболисты"Боруссии забили 5 мячей"Кельну в чемпионате Германии AFP 2017 SASCHA SCHUERMANN

Футболисты Боруссии

Неделю назад Дортмунд играл в гостях с Фрайбургом и Ярмоленко вышел на смену в конце матча, что стало его дебютным возникновением в футболке Боруссии.

Уже на 2 минуте встречи Ярмоленко красиво прошел по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь гостей, после этого Филипп головой открыл счет в игре. Очередная его подача заставила защитника соперников сыграть рукой в своей штрафной площади. Пенальти воплотил Пьер-Эмерик Обамеянг. Филипп пользовался передачей Дауда и довершил разгром Кельна. Отличились Максимилиан Филипп (2-я и 69-я минуты), Сократис Папастатопулос (45+1) и Пьер-Эмерик Обамеянг (59 — с пенальти, 60).

Таким образом, дортмундская «Боруссия» набрала 10 очков и вышла на первое место в турнирной таблице Бундеслиги, имея столько же очков, сколько и «Ганновер», однако у «шмелей» блестящая разница мячей 10:0.

Предупреждения: Леманн, 39. Клюнтер, 59.