«Шинник» прервал четырёхматчевую победную серию «Томи» в ФНЛ

14 Августа 2017, 04:05 | Ярошинский Леонид Богданович

"Шинник" прервал четырёхматчевую победную серию "Томи" в ФНЛ

Шинник прервал серию побед Томи обыграв ее в 8 туре ФНЛ

В матче 8-го тура главенства ФНЛ «Шинник» в гостях нанес поражение «Томи» — 3:1.

Данного им не следовало бы делать — все мячи в этой игре влетали в одни ворота томского стадиона. Основным судьей матча был москвич Павел Шадыханов. Единственный гол за хозяев забил Дмитрий Сасин. 1-ый тайм «Шинник» выглядел неважно, тогда как томичам в середине тайма удался эффектный гол в самую «девятку» ворот Яшина после дальнего удара. С начала 2-ой половины игры низкий Михаил Земсков оказался самым расторопным при розыгрыше углового и сравнял счет. В составе ярославцев голами отличились Михаил Земсков, Эльдар Низамутдинов и Дмитрий Самойлов. Невзирая на все попытки, «Томь» не смогла исправить ситуацию.

Счет 3:1 мог бы и не устоять — до конца игры оставалось не менее получаса, но… Следующий матч томской футбольной команды в рамках турнира ФНЛ состоится 19 августа в северной столице.

На текущий момент в активе «Томи» как и раньше 12 очков, у «Шинника» — 14. «Томь» сыграет с одним из лидеров сезона — петербургским «Динамо».