Лысенко стал серебряным призёром ЧМ в прыжках в высоту

14 Августа 2017, 03:15 | Ярошинский Леонид Богданович

Российский прыгун Лысенко взял серебро на ЧМ в Лондоне в прыжках в высоту

Лысенко напрыгал России пятое серебро

Русский спортсмен Данил Лысенко занял 2-ое место по прыжкам в высоту. Очередной представитель Российской Федерации Илья Иванюк, выступающий на турнире в столице Англии под нейтральным флагом, занял в финале 6-е место. Золотая медаль досталась уполномоченному Катара Мутазу Эсса Баршиму — 2,35 метра. Майд Эддин Газаль (Сирия) — 2,29 4. Подхожу к тренеру (Евгению Загорулько), он говорит: «Ну что, снимайся?». Попробовал — вроде бы дает возможность нога прыгать.

«Я между попытками не двигался и просто сидел, растягивал это место, чтобы спазм прошел», — добавил он.
Решил продолжить, — приводит слова Лысенко агентство Р-Спорт. Данил Лысенко (Россия) — 2,32 3.

Русский легкоатлет Данил Лысенко стал серебряным призёром проходящего в столице Англии мирового главенства.