«Спартак»: Пашалич открыл счёт в матче ЦСКА

13 Августа 2017, 06:04 | Ярошинский Леонид Богданович

Бывший игрок ЦСКА Иржи Ярошик считает что дублеру Игоря Акинфеева Илье Помазуну очень непросто играть за первую команду

Ярошик

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче шестого тура чемпионата РФ по футболу с результатом 2:1.

ЦСКА и «Спартак» провели 183-й очный матч в истории, ЦСКА победил в 68-й раз, «Спартак» выигрывал 79 раз, 36 встреч завершились вничью. В начале 2-го периода, благодаря голу новичка московского «Спартака» Марио Пашалича, красно-белые вышли вперед.

На 83-й минуте русский латераль Георгий Щенников сравнял счет, замкнув бесподобный прострел Александра Головина — 1:1. — Затем трибуны погнали армейцев вперед, и Витиньо забил 2-ой мяч.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко обозначил, что его команда заслужила победу и подчеркнул роль полузащитника Александра Головина в данном успехе. В свою очередь у Спартака есть проблемы в текущем сезоне в матчах с соперниками из верхней части таблицы.

Благодаря данной победе армейцы набирают 12 очков и перебираются на четвертую строчку турнирной таблицы. «Спартак» расположился на восьмом месте. Травма спартаковца Зе Луиша подпортила настроение красно-белым, и как стало известно после матча, он выбыл на неизвестный срок. В первом туре РФПЛ против «Анжи», они сумели забить три гола, пропустив только один мяч конкурента. Однако у данной команды есть характер, за счёт этого удалось поменять финал. Фаворитом в матче можно считать московский Спартак.