Украинский гимнаст Верняев стал чемпионом Европы в многоборье

22 Апреля 2017, 03:10 | Ярошинский Леонид Богданович

Олег Верняев стал абсолютным чемпионом Европы [ Редактировать ]

Верняев в пятый раз стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Украинский гимнаст, олимпийский чемпион Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы в многоборье.

Серебряный призер Олимпийских игр в многоборье подтвердил свое звание фаворита состязаний, выиграв в среду, 19 апреля, квалификацию, а через два дня и финал абсолютного главенства.

Лидер украинской сборной Олег Верняев завоевал золото, набрав в сумме за шесть упражнений 85,866 балла.

Украинский спортсмен продемонстрировал лучший результат в индивидуальном многоборье — 85,866 балла. С результатом 85,966 он вышел в финал состязаний с первого места.

На выходных, 22-23 апреля, на чемпионате Европы состоятся заключительные выступления. На чемпионате Европы следующего года в Берне ему удалось завоевать две награды — золото в опорном прыжке и серебро на коронных для себя брусьях.

Кроме того, очередной представитель Украины Евгений Юденков стал 15-м, с результатом — 79,731.

Верняев захватил лидерство уже после первых снарядов (конь, опорный, кольца, вольные, брусья и перекладина) и не уступил свое первое место вплоть до самого конца.

Завтра и послезавтра Верняев также выступит в финалах на отдельных снарядах. Об этом передает Национальный олимпийский комитет. «Серебро» — у жителя РФ Артура Далалояна (85,498), «бронза» — у британца Джеймса вестибюля (84,664).