krpress.ru 28 Апреля 2017

Николай Российская Федерация из Бурятии поедет на чемпионат мира по универсальному бою

21 Апреля 2017, 06:41 | Ярошинский Леонид Богданович

Приволжские универсалы в деле

На чемпионате России по универсальному бою рязанцы опередили коллективы двух столиц

Он стал вице-чемпионом страны 10-17 апреля в городе Медынь Калужской области прошёл чемпионат Российской Федерации по универсальному бою. Серебро досталось ставропольской спортсменке и сотруднице ИК-5 Диане Саадулаевой в дисциплине «Классика». Медаль за 3-е место также в дисциплине «Классика» среди мужчин привез в край работник СИЗО-1 Виталий Пьянков.

Кадыкова завоевала золотую медаль, тем самым обеспечив себе место в сборной команде Российской Федерации по универсальному бою для выступления на интернациональных соревнованиях — чемпионатах Европы и мира.

За награды в собственных дисциплинах и весовых категориях воевали около 400 сильнейших спортсменов из различных регионов РФ, в том числе и работники правоохранительных органов.

Около 400 спортсменов в 2-х дисциплинах оспаривали звание чемпиона.

В командном зачёте сборная Рязанской области заняла первое место, опередив коллективы 2-х столиц — Москвы и Санкт-Петербурга.