«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы

21 Апреля 2017, 07:39 | Ярошинский Леонид Богданович

Футболисты"Лиона выиграли серию пенальти у"Бешикташа

Определились все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

Номинальным владельцем в заключительной встрече будет победитель пары «Аякс» — «Лион». Болельщики смогут посмотреть поединки полуфинала и поболеть за любимые клубы 4 и 11 мая.

Жеребьевка полуфиналов состоится сегодня в Ньоне в Швейцарии.

Заключительный матч Лиги Европы сезона-2016/17 пройдет 24 мая в Стокгольме. В 1/8 финала ЛЕ уже «Ростов» был бит британской командой «Манчестер Юнайтед».

Так, «Манчестер Юнайтед» только в экстра-тайме «дожал» бельгийский «Андерлехт» — 2:1 (1:1 в первой встрече). Игра начнется в 19:45 по мск.

Германский «Шальке 04» и голландский «Аякс» также вынуждены были играть в овертайме.

«Лион» переиграл «Бешикташ» только в серии пенальти. Первые 90 мин. игры завершились со счётом 2:1 в пользу турков, которые во Франции проиграли с таким же счётом.

«Манчестер Юнайтед» и «Аяксу» потребовалось дополнительное время, чтобы выиграть четвертьфинальные матчи. Тут сильнее оказалась французская команда — 7:6.