«Манчестер Юнайтед» пробился в полуфинал Лиги Европы

21 Апреля 2017, 05:41 | Ярошинский Леонид Богданович

EPA PETER POWELL

EPA  PETER POWELL

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо проинформировал о планах его команды на ответный матч четвертьфинала Лиги Европы против «Андерлехта», который состоится сегодня на «Олд Траффорд».

Матч закончился победой «красных дьяволов» в овертайме с общим счётом 2:1. Руководствуясь этим, «красные дьяволы», не откладывая дело в продолжительный ящик, делегировали голевые полномочия Генриху Мхитаряну, который открыл счёт уже на 10-й минуте встречи. В дополнительное время игроки английской команды забили второй гол, обеспечив победу «манкунианцам» — 2:1. Победный мяч забил Маркус Рэшфорд на 107-й минуте.

По ходу матча нападающий «Манчестер Юнатед» Златан Ибрагимович получил повреждение, из-за чего не смог продолжить встречу в овертайме. Хозяева поля выиграли у гостей с результатом 2:1.

В дебюте второго экстра-тайма британский высокоскоростной форвард Маркус Рэшфорд вывел «МЮ» вперед после скидки Маруана Феллаини — 2:1.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы. Конкурент подопечных Жозе Моуринью определится в конце рабочей недели.

Конкурент «Манчестер Юнайтед» определится в итоге жеребьевки, которая пройдет в конце рабочей недели.